Как решить вопрос с подоходным налогом при взыскании дома банком в счет погашения кредита?
Дом был приобретён в 2008 году. В 2021 году банк забрал дом в счёт погашения кредита по акту приема передач у пристава. Должны ли уплачивать подоходный налог с продажи?
Лучший ответ
Добрый день!
Реализация имущества (дома) будет производиться с торгов.
В данном случае у вас не будет подоходного налога, т.к. вы владеете домом более 5 лет. Подача декларации тоже не требуется.
Не забывайте оставлять отзывы.
Спасибо за ответ!