Смоленск, 17.03.2022, 16:05

Как помочь ребенку-заикающемуся справиться с школьной программой и осуществить мечту о кулинарной карьере?

Вопрос №19185337 из г. Смоленск
опубликован 17.03.2022, 16:05
Мой сын тянет школьную программу на 3-4.но из-за заикания, когда волнуется., ему предлагают пройти комиссию педагогическую для обучения по другой программе. Получит справку или свидетельство и не осуществит свою мечту. Мальчик в 13 лет занимается кулинарией и мечтает поступить на повара. Как быть, как ему помочь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если он тянет программу, то ничего делать не нужно. Достаточно просто не прогуливать школу. Свой аттестас с тройками он получит и спокойно поступит в училище на повара.

17.03.2022, 16:09
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Он не должен переходить на другую программу (если ВЫ не хотите) Обратитесь в РАНО или к уполномоченному по правам ребенка.

17.03.2022, 16:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Поступит на повара. Обратитесь с заявлением в управление образования.

17.03.2022, 19:14
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Но он, говорят, из-за заикания не сможет в 9 классе сдать экзамены устные. Пока соберётся сказать, уйдёт время. Спасибо.

17.03.2022, 16:26

Он сдаст экзамен, потому что сверху есть команда на этот счет.

17.03.2022, 16:29