Как использование материнского капитала приводит к проблемам с получением детского пособия?
Проживаю с ребенком в однокомнатной квартире. Чтобы использовать материнский капитал купила еще одну квартиру в ипотеку. В ней проживает мой старший сын. Обе квартиры оформлены на меня. В детском пособии на детей от 8 до 16 лет отказали, много жилплощади. Вторая квартира при выплате ипотеки делится на троих (я, сын и дочь). Общая площадь всей жилплощади 45 м 2 и 35 м 2, всего 80 м 2. Заработок минимальный. В итоге материнский дают на расширение жилплощади, а пособие нуждающимся не дают за эту же жилплощадь. Может я чего не понимаю.
Вы всё понимаете, и не нужно делать вид, что нет. У вас норма жилья на человека превышает допустимую, а это означает, что выплат не положено. УВЫ.