Скажите пожалуйста, я 35 лет отработала в дорожной лаборатории. Имею ли я льготы на досрочную пенсию по вредности. Мне 55 лет.

Вопрос №19185394 из г. Ставрополь
опубликован 17.03.2022, 16:17
Скажите пожалуйста, я 35 лет отработала в дорожной лаборатории. Имею ли я льготы на досрочную пенсию по вредности. Мне 55 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваш индивидуальный лицевой счет содержит необходимую информацию о вашем будущем пенсионном обеспечении. Поэтому уточните, сколько льготного стажа указано в таблице на 1 листе вашего индивидуального лицевого счета и какая там указана статья закона. В зависимости от этого следует решать вопрос о вашей досрочной пенсии.

17.03.2022, 16:23
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Я хочу узнать профессия инженер - лаборант и начальник дорожной лаборатории имет льготы да или нет?

18.03.2022, 08:28

На этот вопрос сможет вам ответить только работодатель, поскольку работодатель производит аттестацию рабочих мест и специальную оценку условий труда, а также должен производить уплату дополнительных взносов на досрочное пенсионное обеспечение работника, условия труда которого являются льготными.

Если ничего этого работодатель производить не будет, то и льгот никаких у вас не будет даже в случае, если профессия предусмотрена списками льготных работ.

Проверяется уплата дополнительных взносов от работодателя сведениями из индивидуального лицевого счета и справкой работодателя.

18.03.2022, 09:42