Москва, 17.03.2022, 16:24

Завершенный судебный приказ - можно ли на его основе выносить ИП?

Вопрос №19185426 из г. Москва
опубликован 17.03.2022, 16:24
На сайте мировых судей в графе Текущее состояние судебного приказа вижу статус Завершено. Что это значит и можно ли по такому приказу выносить ИП? Мне по этому приказу вынесли ИП три недели назад.
Лучший ответ
Рекомендуется

Завершено означает что судебный приказ вынесен. Соответственно, будет и ИП.

17.03.2022, 16:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Это значит, что СП вступил в законную силу и предьявлен в фссп.

17.03.2022, 16:37
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Но для этого же используется формулировка Вступило в силу. Так все приказы вступившие в силу обозначаются.

17.03.2022, 16:41

Судебное производство завершено, теперь наступила другая студия исполнительного производства.

17.03.2022, 16:42

Да и еще не понятно по вопросу. СП вступил в силу 10.02.2018 (эта дата стоит у пристава в его ИП и еще у двух других приставов которые возбуждали ИП по этому СП, но потом прекратили по ст.46), а на сайте судей стоит другая дата приказа 20.11.2017.

Что это значит? Это ошибка приставов? Сразу у трех разных? Можно ли этим как то воспользоваться если это их ошибка?

И еще одна интересная деталь. Я просмотрел други приказы на сайте судей и у всех СП так в графе состояния:

дата - Регистрация поступившего заявления

дата - Заявление принято к производству

дата - Завершено

дата - Вступило в силу

И только у приказа о котором вопрос отсутсвует четвертая строка Вступило в силу, то есть после Завершено больше ничего нет. Это значит что этот приказ не вступил в силу? Если да, то что делать?

17.03.2022, 17:29