Завершено заявление о вынесении судебного приказа на взыскание платы за жилую площадь и коммунальные платежи, тепло и электроэнергию

Вопрос №16358159 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 27.09.2019, 02:48

Что значит "" дела: Заявление о вынесении судебного приказа О взыскании платы за жилую площадь и коммунальные платежи, тепло и электроэнергию" Текущее состояние "Завершено"

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Олег

Приказное производство это по сути форма упрощенного судебного производства, по предоставленным документам и без вызова сторон. Судебный приказ имеет силу исполнительного листа, завершено - стало быть судебные приставы закончили принудительное взыскание по тем или иным причинам.

27.09.2019, 02:57

Если не просили у мирового судьи поворота исполнения, то деньги Вам не вернут.

27.09.2019, 04:08

Значит, по сути принудительное взыскание отмененно?

27.09.2019, 03:03
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Олег

Приказное производство это по сути форма упрощенного судебного производства, по предоставленным документам и без вызова сторон. Судебный приказ имеет силу исполнительного листа, завершено - стало быть судебные приставы закончили принудительное взыскание по тем или иным причинам.

27.09.2019, 02:57

Да, исполнительное производство окончено.

27.09.2019, 03:04

Значит все аресты и взыскания должны быть отменены? А деньги вернуться?

27.09.2019, 03:15
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Олег

Приказное производство это по сути форма упрощенного судебного производства, по предоставленным документам и без вызова сторон. Судебный приказ имеет силу исполнительного листа, завершено - стало быть судебные приставы закончили принудительное взыскание по тем или иным причинам.

27.09.2019, 02:57

Аресты снимут. А деньги не вернутся, приставы по исполнительному листу взыскали и закрыли производство.

27.09.2019, 03:59

Вы не указали статью ФЗ 229 по которой исполнительное производство завершено.

От этого зависит и судьба удержанных средств.

Если вы не отменяли судебный приказ, тогда УК их не вернет.

Если отмените приказ, тогда будет поворот приказа и возврат средств.

27.09.2019, 04:43

Но ведь Мировой суд по моему заявлению завершил суд. производство.

27.09.2019, 04:02

А сейчас это сделать поздно?

27.09.2019, 04:11
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Олег

Приказное производство это по сути форма упрощенного судебного производства, по предоставленным документам и без вызова сторон. Судебный приказ имеет силу исполнительного листа, завершено - стало быть судебные приставы закончили принудительное взыскание по тем или иным причинам.

27.09.2019, 02:57

Можно сейчас подать заявление.

27.09.2019, 04:24

Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить. Юристы не владеют всей информацией и догадываться не могут какая у вас ситуация и что именно вас интересует.

Опишите всю ситуацию по порядку.

27.09.2019, 04:44