Завершено заявление о вынесении судебного приказа на взыскание платы за жилую площадь и коммунальные платежи, тепло и электроэнергию

Что значит "" дела: Заявление о вынесении судебного приказа О взыскании платы за жилую площадь и коммунальные платежи, тепло и электроэнергию" Текущее состояние "Завершено"
Лучший ответ

Здравствуйте Олег

Приказное производство это по сути форма упрощенного судебного производства, по предоставленным документам и без вызова сторон. Судебный приказ имеет силу исполнительного листа, завершено - стало быть судебные приставы закончили принудительное взыскание по тем или иным причинам.

Спасибо за понятный ответ!

Если не просили у мирового судьи поворота исполнения, то деньги Вам не вернут.

Значит, по сути принудительное взыскание отмененно?

Да, исполнительное производство окончено.

Значит все аресты и взыскания должны быть отменены? А деньги вернуться?

Аресты снимут. А деньги не вернутся, приставы по исполнительному листу взыскали и закрыли производство.