Возможно ли через суд убрать запись в ИЦ МВД??

В 2008 году привлекался по статье 158 ч.1 дело было закончено примирением сторон., устраиваюсь в ГИБДД.

Лучший ответ

Евгений, к сожалению прекращение уголовного дела за примирением сторон - это нереабилитирующее обстоятельство. Поэтому запись никто не уберет. Реабилитирующие обстоятельства - отсутствие события преступления, отсутствие состава преступления.

Т.е вообще никак это невозможно?

Евгений, здравствуйте! В дополнение.. К сожалению, Вас не имеют право принять на службу в органы ВД.. (п. 5 ст. 17 ФЗ "О службе в ОВД..", п. 3 ч. 1 ст. 29 ФЗ "О полиции";).

Что касается сведений в ИЦ, то, также к сожалению, в автоматизированной базе данных сведения хранятся постоянно..

С уважением,

Харченко О.В.