Иск в суд о нарушении прав судебным приставом - сроки подачи и включение выходных дней.

11 марта мне стало известно о нарушении моих прав судебным приставом. Иск в суд до какого числа можно подать. Входят ли выходные дни в срок 10 дней.
Лучший ответ

До 20 включительно. Срок исчисляется с момента вынесения постановления или момента, как заявитель узнал о нем, без отсылок на выходные часть 3 статьи 113 АПК РФ.

А также частями 1 - 3 статьи 107 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации предусмотрено, что процессуальные действия совершаются в процессуальные сроки, которые определяются, в том числе периодом, когда процессуальное действие может быть совершено. Течение процессуального срока, исчисляемого месяцами, начинается на следующий день после даты или наступления события, которыми определено его начало. В сроки, исчисляемые днями, не включаются нерабочие дни, если иное не установлено настоящим Кодексом.