Студентка из города Армавир - принуждают к труду в общежитии, законно ли это?
Ну вообще то в РФ законно убирать за собою. А как вас там принуждают и что делать, мы не знаем. Напишите жалобу на имя руководителя учебного заведения, просите разобраться.
Но при этом в комнате, где я проживаю - всегда чистота и порядок. Если в кухне, допустим, я испачкала плиту или что-то подобное - то убрала за собой. Я не нарушаю правила общежития, хорошо учусь, но не хочу мыть полы и заниматься драйкой общаги, ибо для этого есть специальные люди. Почему дети обязаны этим заниматься? Насколько мне известно, то принуждение к труду несовершеннолетних противозаконно.
Но спасибо за ваш ответ!