СКАЖИТЕ МОЖНО ЛИ РАЗЪЕХАТЬСЯ ИЛИ ОБМЕНЯТЬ Муниципальную КВАРТИРУ?
Ситуация такая. 4 комнатная квартира 98,8 кв.м. муниципальная прописаны 8 человек в том числе и дети до 18 лет. Получается 4 семьи.
Первая семья получила квартиру по программе молодая семья (квартира выкуплена), вопрос ОНИ ДОЛЖНЫ ВЫПИСАТЬСЯ ИЗ КВАРТИРЫ?
Вторая семья состоит из 3 человек муж, жена и сын 3 года, Они занимают одну комнату 18,2 кв, м.
Третья семья состоит из 3 человек жена (беременная вторым ребенком) муж и сын 9 лет занимают комнату 18 кв.м.
И четвертая семья инвалид 2 группы женщина, занимает комнату 13 кв.м.
На приватизация 2 и 4 семья не согласны. Во 2 семье постоянно скандалы и драки, участковый игнорирует заявление, которые пишутся.
Лучший ответ
Молодая семья должна выписаться, если в их договоре о предоставлении жилья есть такое условие. Обменять квартиру теоретически можно в судебном порядке, на практике - не возможно.