Санкт-Петербург, 12.12.2015, 23:10

Как первая семья может повлиять на выселение второй семьи из коммунальной квартиры и приобрести эту комнату?

Вопрос №9092519 из г. Санкт-Петербург
опубликован 12.12.2015, 23:10
Ситуация следующая: Коммунальная 3-х комнатная квартира в которой проживают две семьи. Одна семья из трех человек занимает две комнаты (которые приватизировала) и исправно оплачивает все счета. Вторая семья из двух человек женщина 50 лет и ее дочь 24 года (проживают в не приватизированной комнате) не платят за квартиру около 10 лет, задолженность составляет 200-250 тыс рублей. Первая семья стоит на городской очереди по программе улучшение жилищных условий. Вопрос: Может ли первая семья как то повлиять на выселение второй семьи, (если по закону их обязаны выселить) и приобрести эту комнату?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Повлиять на вселение может . обратившись с изложением указанных фактов по злостным неплательщикам к прокурору района

12.12.2015, 23:11

То есть первой семье нужно идти в прокуратуру и писать заявление на вторую семью?

13.12.2015, 00:05

Именно так. и надо.

13.12.2015, 05:12