Когда заключенный, осужденный по статье 228.1, сможет подать на условно-досрочное освобождение?
В силу пункта 2 Постановления Пленума ВС от 21 апреля 2009 г. № 8 "О судебной практике условно-досрочного освобождения от отбывания наказания, замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания", где указано, что если наказание осужденному было смягчено актом суда, то при применении УДО фактически отбытый срок следует исчислять, исходя из срока наказания, установленного актом амнистии, помилования или судебным актом, а также с учётом статьи 79 УК РФ - по отбытии 3/4 срока, исчисляемого со дня начала отбывания нового наказания (принудительных работ) по день окончания срока. Такие дела.