По уходу за ребенком не зачислили в пед стаж и 0,5 ставка воспитатель интерната (2009-2010) тоже не зачислили.
Здравствуйте, Ильсияр!
Отпуск по уходу за ребенком включается в стаж, дающий право на досрочное назначение пенсии только в случае, если он начался до 6 октября 1992 г. В Вашем случае действия пенсионного фонда правомерны, поскольку отпуск был Вам предоставлен после указанной даты.
Удачи!
1. Период по уходу за ребенком не засчитывается в педстаж с 6.10.1992 года;
2. Нагрузка не требуется только учителям расположенных в сельской местности общеобразовательных школ всех наименований (за исключением вечерних (сменных) и открытых (сменных) общеобразовательных школ). Про интернаты в Постановлении 781 нет. Значит требуется полная нагрузка.