Сыктывкар, 17.03.2022, 18:47

В день оглашения приговора, даётся ли слово потерпевшей, коей я являюсь..

Вопрос №19186045 из г. Сыктывкар
опубликован 17.03.2022, 18:47
В день оглашения приговора, даётся ли слово потерпевшей, коей я являюсь..
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ксения.

Согласно ст. 292 УПК РФ вам дадут слово в прениях сторон. После чего подсудимому даётся последнее слово, далее суд уходит в совещательную комнату для вынесения приговора.

17.03.2022, 18:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Дело в том, что прения сторон были сегодня, просто я была ошарашена заявлениями адвоката подсудимого и не смогла ничего ответить. Завтра пригласили только на оглашение. Вот именно завтра я смогу вставить свое слово.

17.03.2022, 19:03

К сожалению, уже нет. Завтра только зачитают приговор и все. Если вы будете с ним не согласны, можно подать апелляционную жалобу.

17.03.2022, 19:24