Москва, 17.03.2022, 20:08

Завут меня Владимир попал я в ДТП я виноват так как была дорога леденая щас что мне делать так как я был без страховки?

Вопрос №19186227 из г. Москва
опубликован 17.03.2022, 20:08
Завут меня Владимир попал я в ДТП я виноват так как была дорога леденая щас что мне делать так как я был без страховки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря какие последствия ДТП. Если никому не причинен вред здоровью, то можете ничего не делать, ждите когда на Вас подадут в суд.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

17.03.2022, 20:48

К вам вправе предъявить иск о возмещении материального ущерба.

17.03.2022, 20:11

Если сотрудники ГИБДД признали Вас виновным в нарушении ПДД, то Вам придётся возмещать ущерб пострадавшим за свой счёт. Гололёд тут не при чем.

17.03.2022, 20:36

Ремонтировать свой авто за свой счет, по пострадавшим либо договариваетесь и ремонтировать за свой счет, либо страховая регрессом потом все ровно взыщет выплатив им.

17.03.2022, 21:00

Так все живы не кто не постродал.

17.03.2022, 20:51

Значит и делать ничего не нужно. Когда участники ДТП заявят иск о компенсации материального вреда - обратитесь к адвокату для защиты своих прав в судебном заседании.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

17.03.2022, 20:53

А ремонт машины? Они вправе с вас взыскивать. Или же страховая если у них все в порядке им выплатит, но будут сумму взыскивать с вас.

17.03.2022, 22:21

Пока что ничего особо делать не надо. Далее могут быть предъявлены претензии.

18.03.2022, 16:11