Нижний Новгород, 17.03.2022, 20:15

Как работа мужа и наличие справки о доходах влияют на получение пособия на детей?

Вопрос №19186370 из г. Нижний Новгород
опубликован 17.03.2022, 20:15
Муж у меня работает не официально, у меня в кабинете налог появилась справка о доходах от страховки ренессанс жизнь, одобрят мне пособие с 3 до 7 и с 8 до 16 лет, повлияет это справка на одобрение или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ваш муж не работает официально и нет уважительных причин для этого, то вам откажут в назначении пособия.

17.03.2022, 20:16

Муж у меня работает не официально, у меня в кабинете появилась справка о доходах от страховки, одобрят мне пособие с 3 до 7 и с 8 до 16 лет, повлияет это справка на одобрение или нет?

Не дописала 😅

17.03.2022, 20:19

Нет, не повлияет. Все вместе нужно рассматривать.

Одно из важных составляющих – правило нулевого дохода. Оно предполагает, что пособие назначается при наличии у взрослых членов семьи заработка (стипендии, доходов от трудовой или предпринимательской деятельности или пенсии) или отсутствие доходов обосновано объективными жизненными обстоятельствами.

К таким обстоятельствам относится наличие статуса безработного и нахождение на длительном лечении:

Заявитель или члены его семьи не более 6 месяцев имели статус безработных, ищущих работу;

Заявитель или члены его семьи проходили лечение в течение свыше 3-х месяцев и поэтому не могли работать

Уважительные причины, повлиявшие на отсутствие дохода должны присутствовать в расчетный период – это 12 месяцев перед 4 месяцами до месяца обращения, границы расчетного периода меняются в зависимости от месяца обращения в течение 2021 года.

Если суммарно у Вас отсутствовал доход по объективной причине на протяжении не менее 10 месяцев из 12, то пособие будет назначено, несмотря на «нулевой доход».

17.03.2022, 20:22

Почему то в моём вопросе некоторые слова исчезли.

Мы считаемся многочисленные, муж не официально, и это справка о доходов от страховки учитывается на одобрение или нет.

17.03.2022, 20:22

Если муж без дохода - то откажут.

18.03.2022, 01:21