Как получить пенсию по смешенному стажу после сокращения из МВД?
В 2011 году в связи с реформой мвд меня сократили по ст. 58 е с выслугой лет в календарном исчислении 13 лет 4 месяца. В настоящее время я работаю на гражданке мне 49 лет. мой общий трудовой стаж 31 год и 8 месяцев. В каком законе написано, что мне положена пенсия по смешенному стажу? Куда обращаться за пенсией?
Вопросами назначения пенсии занимается отделение Пенсионного фонда, расположенное по месту прописки.
По мнению заявителя, оспариваемая норма, примененная в его деле судами общей юрисдикции, не соответствует статьям 2, 7 (часть 2), 17 (часть 1), 18, 19 (части 1 и 2), 21 (часть 1) и 55 Конституции Российской Федерации в той мере, в какой в системе действующего правового регулирования по смыслу, придаваемому ей правоприменительной практикой, она позволяет отказывать в назначении пенсии за выслугу лет в связи с прохождением военной службы уволенным со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями лицам, имеющим менее 20 лет выслуги при наличии не менее 25 лет общего трудового стажа, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба, лишь на том основании, что на день увольнения необходимый трудовой стаж не был приобретен.