Липецк, 17.03.2022, 21:31

Как происходит суд и взыскание украденного после обнаружения вора?

Вопрос №19186642 из г. Липецк
опубликован 17.03.2022, 21:31
Обокрали квартиру, вора нашли, с момента как поймали вора прошло дней 15-20. Вопрос скажите позжалуйста через какое время будет суд и как должны оповистить потерпевшего? И как взыскать с обьвеняемого то что он украл.
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд может пройти и без вас, такое часто бывает, извещение то вам пошлют, но если вы его по каким-то причинам не получите, а подсудимый вину признает, то могут и рассмотреть без вас. Следите за почтой. Подавайте в суде гражданский иск, как пойдете на зеседание.

17.03.2022, 22:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Повесткой Вас известят., и в суде по уголовному делу можно предъявить гражданский иск.

17.03.2022, 21:32

А без меня может пройти суд, если я по какой то пречине не получу повестку.

17.03.2022, 21:35

Без Вас суд не пройдёт.

Гражданский иск вы можете предъявить ещё на следствии, после того, как следователь вынесет постановление признании Вас гражданским истцом.

17.03.2022, 21:38

У Следователя я был один раз, мне позвонили и сказали, что вора поймали, надо приехать в отдел, опознать свои вещи, в этот день подозреваемого возили на следственный эксперимент в отделе состовили кучу бумаг, и все после этого мне ничего никто не говорит, как мне действовать дальше? Или просто ждать.

17.03.2022, 21:47

Ждите. Следствие еще не окончено.

Если не терпится - позвоните следователю. Если по телефону ничего не ответит - письменно просите ознакомить с материалами дела.

17.03.2022, 21:52

Добрый день. Если следователь не очень порядочный, то он мог подписать у Вас заявление о нежелании участвовать в суде.

Для более детального ответа необходимо ознакомиться с материалами дела.

Вы можете обратиться к выбранному Вами адвокату который будет представлять Ваши интересы на следствии и в суде.

Есть подобная практика.

18.03.2022, 10:55