Помогите, пожалуйста разобраться в ситуации. Имеет ли право дочь, интересоваться состоянием здоровья отца? (он лежит в больнице)
Имеет полное право, если отец указал не в истории на болезни, как контактное лицо.
В силу Федерального закона от 02.07.2021 N 315-ФЗ, вносящего изменения в ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»,
близкие родственники и иные лица смогут получать доступ к сведениям о состоянии здоровья пациента, в том числе составляющим врачебную тайну, как при его жизни, так и после смерти.