Есть доверенность от дочери на продажу комнаты. Но требуется ещё разрешение от зятя, как его получить, если дочь не была замужем?

Вопрос №19186795 из г. Омск
опубликован 17.03.2022, 22:27
Есть доверенность от дочери на продажу комнаты. Но требуется ещё разрешение от зятя, как его получить, если дочь не была замужем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, если она не была замужем и сейчас не в браке, тогда его согласие не нужно, если только он не является собственником доли в этой комнате.

17.03.2022, 22:38
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте, Людмила Николаевна!

Если дочь не была за мужем и она выдала доверенность на продажу принадлежащей ей комнаты, то зачем требуется разрешение зятя, непонятно?

Если я правильно понял ситуацию, то поскольку комната не является совместно нажитым имуществом, то разрешение зятя не требуется.

17.03.2022, 22:34

Уважаемая, Людмила Николаевна! Видимо у него есть доля в данной комнате, поэтому и просят разрешение.

17.03.2022, 22:55

То значит официально и зятя никогда и не было.

17.03.2022, 23:16

Людмила Николаевна,

добавлю ко всем ответам - не называйте его "зятем". Зять - это муж вашей дочери. Но если она не была замужем, то и "зятя" нет, понимаете?

18.03.2022, 00:03

Как доказать в Росреестре?

17.03.2022, 22:48

Если дочь не была замужем, как это доказать в Росреестре при оформлении документов купли продажи по доверенности от дочери.

17.03.2022, 22:59

Не понятно в чем проблема предъявить в Росреестре свидетельство о заключении брака.

17.03.2022, 23:04

Из свидетельства о браке и документа о переходе права собственности на комнату следует, что на дату приобретения комнаты, дочь не была замужем.

17.03.2022, 23:19