А если дочь разведется, то выписать его будет легче, как бывшего члена семьи?
Можно ли без проблем выписать из кооперативной квартиры зятя?
Дочь замужем, но пока зять не был вписан в эту квартиру все было нормально, а как я-собственник прописала его, так он начал качать свои права.
Выписывать придется через суд?
А если дочь разведется, то выписать его будет легче, как бывшего члена семьи? (отношения у моей дочери тоже не ладятся с ним)
Спасибо!
Да, в случае развода снять с регистрации будет легче. ( ст.31 ЖК РФ) Если добровольно сняться с регистрации не желает, то только через суд.
Вы, как собственник вправе предъявить иск о выселении зятя. Полагаю, что развод дочери с ним значения для суда иметь не будет.
С уважением.
В суде будут иметь родственные отношения с собственником квартиры, если дочь является собственником, то развод значение иметь будет. если дочь не собственник- не будет.