Как зарегистрировать машину после прекращения регистрации бывшим владельцем без ДКП?

Как поставить машину на учет, если на неё прекращена регистрация бывшим владельцем? У меня на руках пустой ДКП с подписью владельца. Но он прекратил регистрацию на автомобиль с ДКП составленным на перекупа (этого ДКП у меня нет). Регистрация прекращена 16.01.2021 г.От какого числа должен быть составлен ДКП между мной и владельцем авто? И действителен ли он будет вообще?
Лучший ответ

Он прекратил регистрации не с ДКП на перекупа, а потому что он собственник и никакой договор ему не нужен, тем более что перекуп не вписан в ПТС и машина на его имя не регистрировалась. .

У вас для постановки на учет должен быть договор с собственником неважно каким числом для постановки на учет. Но придется платить за новые номера.

Главное - чтобы машину не сняли с учет НА УТИЛИЗАЦИЮ.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый вечер, попробуйте договориться с собственником. Если не получится, тогда делайте 2 договора. Один от собственника на перекупа, второй от перекупа на вас и с этими 2 договорами регистрируйте авто на себя. Договор с перекуром должен быть раньше чем приостановка регистрации.