Ребенок ходит в первый класс из за плохого поведения и не послушания на уроках хочет оставить его на второй год.
Лучший ответ
На повторное обучение (на второй год) ребенка могут оставить только из-за неликвидации академической задолженности (то есть за двойки в четверти или по итогам года, если в первом классе они вообще существуют) и то по усмотрению родителей.
Поведение ребенка никак на это не влияет. Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" , в статье 58 все подробно описано.