Действия полиции после принятия заявления и сроки.
Срок принятия решения по вашему заявлению может быть более 10 суток. После чего принимается решение об отказе или о возбуждении уголовного дела. Заявителю направляется копия постановления об отказе или уведомление о возбуждении УД.
Срок проверки по заявлению от 3 до 10 дней - сходить в полицию и узнать не получается?
Николай, по заявлению о совершении преступления проводится проверка органом дознания. Срок - 3 дня. Если в такой срок не укладываются, то прокурор имеет право продлить срок проверки до 30 дн. По результатам проверки либо возбуждается уголовное дело, либо выносится постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Постановления, принимаемые органом дознания, имеете право обжаловать в суд или прокуратуру.