Какова ответственность за переливание лишнего топлива на АЗС с пост оплатой?
Получив отказ оплачивать счет, сотрудники АЗС, согласно закону, имеют полное право вас задержать до приезда полиции. Все дело в том, что осуществив заказ заправки вашей машины, вы автоматически соглашаетесь с публичной офертой на оказание услуги заправки.
По статье 7.27 административного кодекса РФ — «Мелкое хищение» к вам может применено наказание:
Если сумма счета составляет меньше тысячи рублей, то на вас могут наложить «административный штраф в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей».
Но логичнее всего будет просто составить расписку с указанием паспортных данных, телефона, а также обязательством оплатить счет до согласованной с администратором даты.