Как сменить фамилию при получении паспорта Кипра по праву крови, имея паспорт РФ с фамилией матери?
Хочу узнать такой момент. В скором времени получаю паспорт Кипра по праву крови. Но изначально родился и получил паспорт РФ, на протяжении всего детства жил на Кипре и имеется св.о рождении Кипра.
В паспорте РФ у меня фамилия мамы, а в паспорте Кипра собираюсь сделать по желанию отца его фамилию. И вот хочу узнать есть тут что-то противозаконное или нет и возможно ли это?
Все зависит от законодательства Кипра. Если вы родились там, то по их законодательству, возможно имеете право на гражданство. Вам необходимо самому уточнить все эти вопросы, в консульстве Кипра.