Купили неисправную машину - хозяин не вернул деньги и не помог с ремонтом
Вернуть автомобиль, купленный с заключением Договора купли-продажи, возможно при наличии неисправностей или полном несоответствии технических характеристик товара обозначенным в договоре параметрам. Покупатель имеет на это право согласно ст.475 ГК РФ.
Добиться такого результата можно в досудебном и судебном порядке, предоставив доказательства, что ТС не сломалось по вине самого покупателя после заключения сделки.
Внимательно изучите договор. Есть ли там пункты о возможности возврата машины и расторжения договора.
Если договориться не получиться сначала направьте продавцу досудебную притензию. В ней всё подробно опишите и пропишите свои требования. Укажите сроки в которые продавец должен вернуть деньги. Притензию отправляйте либо почтой письмом заказным с уведомлением о вручении, либо вручайте лично, но подготовьте два образца, чтобы на втором экземпляре стояла отметка о вручении. Это на случай, если придется обращаться в суд.
В случае отказа продавца и не возврата денежных средств в установленный в притензии срок подавайте исковое заявление в суд. Но суду нужно доказать, что поломка произошла не по вашей вине. Придется делать экспертизу.
Здравствуйте. Пишите претензию продавцу на расторжение договора купли-продажи авто, если не ответят то иск в суд. Но вам авто экспертизу нужно будет делать.