Как получить выплаты при наличии двух домов, одной машины и отказе на маленькие деньги?
Согласно Постановлению Правительства РФ от 31.03.2020 N 384 (ред. от 28.01.2022) "Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении"
ст. 16. Основаниями для отказа в назначении или перерасчете ежемесячной выплаты являются:
г) наличие в собственности у заявителя и членов его семьи:
2 и более помещений с назначением "жилое", в том числе находящихся в общей долевой собственности заявителя и членов его семьи.
Данные выплаты начисляются, если у вас средний доход на семью менее среднего прожиточного минимума на одного члена семьи, если более, то вам выплаты не смогут предоставить.
Здравствуйте Кристина, основаниями для отказа в предоставлении государственной услуги является: наличие зарегистрированных на заявителя или членов его семьи: 2 и более автотранспортных средств (3 и более автотранспортных средств - для многодетных семей, семей, в составе которых есть инвалид, семей, которым автотранспортное средство выдано в рамках предоставления мер социальной поддержки уполномоченным органом субъекта Российской Федерации или муниципального образования.