Смоленск, 18.03.2022, 07:22

Маме-инвалиду, которая заявила доход с детских пособий - грозит уголовная ответственность, хотя займ уже оплачен

Вопрос №19187505 из г. Смоленск
опубликован 18.03.2022, 07:22
Я в заявке на займ указала что мой доход 66000 руб, но как оказалось детские пособия не входят в доход. Мне теперь присваивают уголовную ответственность, займ Я сразу же оплатила, что будет, Я инвалид 2 группы и многодетная мама.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вас дурят, а Вы как ребенок ведетесь на уловки..

18.03.2022, 07:39

Нет состава преступления.

18.03.2022, 07:22

1.Запретить подать заявление в полицию им не может никто

2.Если вы не предоставляли поддельных справок о доходах, то в ваших действиях нет состава преступления.

18.03.2022, 07:27

Вы как то начали излагать ситуацию с какого то неопределенного финала...

Вам нужно последовательно изложить события юристу в консультационном режиме, а то из указанного вами одна путаница.

18.03.2022, 08:43

Волноваться не стоит.

18.03.2022, 12:10

Нет, в графе Я указала что пенсия а доход написала общий с детскими пособиями. Но я честно не знала. А заявление подал какой то байгозиниз их компании, компания называется one click money, сумма которую я брала была 5 тыс, руб, но я не заплатила и стала 16000 руб. Вчера я от страха заплатила весь долг и в приложении изменила доход, но я волнуюсь т.к. мне сегодня уже нужно идти.

18.03.2022, 07:31

Куда идти-в полицию? Не стоит бояться. Идете и даете пояснения и рассказываете, что у вас трудная жизненная ситуация и эта контора вас еще и с процентом обманула и т.д.

18.03.2022, 07:35

Ну мне сказали иди в Заднепровский районный суд в Смоленске. Я не знаю что делать.

18.03.2022, 07:37

Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы. Выбирайте юриста для помощи в сопровождении вашей ситуации.

18.03.2022, 07:39