Беременная студентка - что будет, если я прерву обучение до 23 лет?

Я сейчас обучаюсь очно и беременна учится остался год если я перестану учиться мне не будут платить пособия по потери кормильца до 23 лет?
Лучший ответ

Да, это будет основанием для прекращения выплат, если вам уже исполнилось 18 лет. Если не сообщите в пенсионный фонд что перестали учиться и получите денежные средства, с вас их потом взыщут через суд. Всего доброго.

Пенсия выплачивается только в период обучения.