Перевод нежилого здания в жилое на двух смежных участках - возможно ли это?
Ну как бы сначала надо объединить земельные участки в один с один. Но решение об объединении может принять только один собственник или сособственники, это значит, что кто-то должен подарить свой земельный участок или его долю. Взаимно дарите друг другу доли своих земельных участков а потом объединяете в единый. Вы не сказали зарегистрировано ли право собственности на дачный дом и почему вы его считаете нежилым. Объединяете земельный участки а потом изготавливаете технический план на дачный дом и регистрируете его естественно как жилой. Ну вы не ответили о том где эти земельный участки находятся в населённом пункте или за его пределами и в СНТ или нет? Как-то, так в общих словах. Выбор за вами.