Изменение классификатора - что будет с возможностью строительства на землях сельхозназначения?
До принятия нового классификатора, на участке категории - Земли сельхозназначения (ВРИ - для дачного строительства) можно было построить жилой с правом регистрации проживания в нем. Эта схема работала в большинстве СНТ, организованных на землях сельхозназначения. В связи с принятием нового классификатора - есть ли возможность изменить ВРИ и построить дом при покупке участка категории - Сельхозназначения, ВРИ - для сельскохозяйственного использования. ? Ни одна из новых 18 категорий, похоже, не предусматривает капитальное строительство на землях сельхозназначения.
Запрашивайте земельный участок для крестьянского фермерского хозяйства, или на уже существующем земельном участке регистрируйте крестьянское фермерское хозяйство.
Федеральный закон от 11.06.2003 N 74-ФЗ
(ред. от 23.06.2014)
"О крестьянском (фермерском) хозяйстве"
Статья 11. Земельные участки, предоставляемые и приобретаемые для осуществления фермерским хозяйством его деятельности
1. Для осуществления фермерским хозяйством его деятельности могут предоставляться и приобретаться земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения.
2. Для строительства зданий, строений и сооружений, необходимых для осуществления фермерским хозяйством его деятельности, могут предоставляться и приобретаться земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения и земель иных категорий.