Как сделать доверенность для решения вопроса с земельным паем, если человек находится в психиатрической больнице - советы главного врача.

Необходимо сделать доверенность, чтобы решать вопрос с земельным паем, мы все родственники и у нас нет злого умысла, нотариусы и нотариальная палата нам отказывают в данном вопросе из-за того, что человек лежит в психиатрической больнице, хоть и находится в терапевтическом отделение, подскажите, пожалуйста, как быть в данном случае, главный врач совсем не против помочь нам в этом вопросе.
Лучший ответ

Добрый день.

Если человек стоит на учете в психо-неврологическом диспансере, нотариус не при каких обстоятельствах не оформит доверенность.

В вашем случае, мы можете через суд признать человека недееспособным и оформить над ним опеку.

В таком случае, вы можете распорядится имуществом, но с согласия органов опеки.

Удачи Вам.