Заслуженное звание Ветеран Труда - стоит ли рассчитывать на него после награждения Отличником Сбербанка?
Галина Викторовна, является, т.к. это ведомственная награда. Но отстаивать Ваши права придётся в суде, получите письменный отказ из Соцзащиты населения и обжалуйте его в суде.
Може не является ,это не государственная награда,а ведомственный знак отличия,который не всегда дает право на получения звания Ветеран Труда.
С 2005 г. порядок и условия присвоения звания «Ветеран труда» определяют субъекты РФ. Они же устанавливают меры социальной поддержки ветеранов труда. В федеральных льготниках остались ветераны войны, Герои Союза, России, Соцтруда, блокадники, инвалиды… Свои выплаты они получают из федерального бюджета. Региональные льготники (ветераны труда, труженики тыла, жертвы политических репрессий) теперь на попечении региональных субъектов, которые и обязаны были определить размеры компенсаций...
Поэтому Вам необходимо обратиться в отдел соц.защиты Вашего региона и там выяснять, имеете ли Вы право на это звание. По данному вопросу , "в каждом монастыре свой устав."