Коллекторы вывесили личные данные должника в соцсети - нарушение закона или разрешенная практика?
Нет, незаконно это нарушение Федерального закона"О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ, нарушение Федерального закона "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ
Вам нужно потребовать от администрации ВК заблокировать их страницу и удалить пост.
Еще вы можете обращение в Роскомнадзор на действия коллекторов, Подать жалобу в ФССП на действия коллекторов, Жалобу в Центробанк РФ и прокуратуру.
Действия не законны. Нужно обращаться в ФССП с жалобой на действия коллекторов.
Это противозаконно. Обратиетсь в прокуратуру.
Если знаете что за коллекторы-пишите жалоб в управление приставов - они контролируют деятельность коллекторов-и могут их штрафовать.
Анастасия, обращайтесь в Центральный Банк и Прокуратуру с жалобой. Скрин или фото сделали?