Неправомерное удержание долгов - Правительство РФ не защищает граждан

Приставы не знают или умышленно искажают законодательство РФ. В частности ст.446 ГК РФ. Там ясно написано что при удержании долгов с гражданина обязаны оставлять ему прожиточный минимум. Но они игнорируют этот закон в пользу взыскателя руководствуясь 229 ФЗ где взыскать можно до 50% из доходов. Я думаю что можно так, если доход позволяет за минусом 50% оставить прожиточный минимум. Т.е. доход должника должен быть в 2 раза больше прожиточного минимума. Но если у должника нет такого дохода то ему по любому должны оставить прожиточный минимум. Наши юристы просто безграмотны. Они сами еле еле плавают по законам но претендуют на истину в последней инстанции, апорой и сами намеренно искажают и уводят от истины. Вся судебная система гнилая обратится не к кому. Всем нужны только деньги, а истина не нужна. Я даже не знаю куда можно обращаться. Денег на адвоката нет, несправедливость торжествует. Да и адвокаты заострили свои знания на выколачивания денег у клиента. Что делать я не знаю!
Лучший ответ

Вам нужно подать заявление о сохранении заработной платы и иных доходов ежемесячно в размере прожиточного минимума, образец есть на сайте службы судебных приставов, направляете почтой или отдавайте под роспись с отметкой о получении. Если результата не будет, то жалобу в вышестоящую ССП либо в прокуратуру.

Спасибо, все понятно!

Вы просто наглый попрошайка и даже попрошайка заслуживает больше доверия. Нахватал кредитов, в договорах все было прописано, ничего не читал, надеялся на русский авось, теперь юристы виноваты. Ума хватило тут написать такую балладу, а сами сосчитать не могли 10+10 и понять можно ли платить по обязательствам. "Всем нужны только деньги, а истина не нужна" Ну идите в магазин и так же скажите, что у вас денег на молоко, дайте бесплатно. По вашему такая справедливость? С таким мировозрением вам нужно обратиться в больницу!