Как правильно расчитать алименты, если дохода нет - мнение адвоката и судьи

Нужен совет. Судья назначил алименты в размере 1/6 от дохода, ответчик ип, доходов нет, есть только деньги которые лежат в банке под %, вот с этого дохода и платит алименты 1500 р. Я подала иск на твёрдую сумму в размере прожиточного минимума, адвокат ответчика принесла бумаги о том, что дохода нет и предлагает мне 1/2 от прожиточного минимума, я не согласилась! Судья отправила адвоката ответчика за бумагами из рос реестра, гибдд... стоит ли мне оставить 1/6 от дохода!? Понимаю, что доходы скорее всего будут сковываться, но как долго можно скрывать?! Прожиточный минимум каждый год меняется, нужно будет постоянно подавать документы на изменение алиментов?!

Лучший ответ

Нет, на уступки не идите, требуйте в твёрдой денежной сумме. Ст. 81-83 СК РФ.

Спасибо за полезный совет!

Оставьте 1/6, т.к. алименты он должен платить исходя из средней ЗП в России, а это ежемесячно свыше 12 000,00 руб., а ТДС порядка 5 500,00 руб. Наверное пожалели, что изменили размер алиментов?