Как подать на алименты в Иркутске и какие документы необходимы, возможно ли подать на содержание себя в случае ухода за ребенком
Где в иркутске можно подать на алименты и какие нужны документы, сижу по уходу за ребенком, могу ли я подать и на содержание себя.
Заявление о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей подается в мировой суд по месту жительства ответчика (должника)
Подавайте в мировой суд о вынесении судебного приказа и на содержание ребенка и на себя.
Подаете по месту нахождения ответчика, либо по своему адресу, определяете к какому суду относитесь и подаете. Если ребенку на момент подачи заявления не исполнилось три года то можете подать и на свое содержание.