Налог на путевку из детской поликлиники - почему мне хотят удержать 13% и как его избежать?
Мне выдали путевку из детской поликлиники бесплатно, в санаторий, на меня и ребенка, категории мать и дитя. На каком основании с меня хотят удержать налог на путевку 13%, это же из бюджета выделено. Путевка на сумму 62000 р на двоих с ребенком. Выдана минздравом рт. Такие же путевки в соседних городах выдают знакомым и им не нужно ничего оплачивать. Это же из бюджета выделенные, я читала, что они не облагаются налогом. Что можете реальное посоветовать в данном случае?
Лучший ответ
Здравствуйте, никто ничего с Вас требовать не должен за эти путевки. Если будут требовать пишите возражение руководителю данного подразделения, так и поясните что путевки выделены из бюджета, действия незаконны, и что будете вынуждены обратиться в прокуратуру.
Поясните, кто удерживает с вас 13%? Работодатель, вы работаете:? Или налоговая?