Права полиции на удержание изъятых вещей - сколько времени и что делать, если не отдают уже более двух месяцев?

При обыске жилья изъяли вещи (смартфон и ноутбук) не отдают уже более двух месяцев. Сколько полиция имеет право держать у себя мои личные вещи, и что с этим делать?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Вещественные доказательства должны храниться при уголовном деле до вступления приговора в законную силу либо до истечения срока обжалования постановления или определения о прекращении уголовного дела и передаваться вместе с уголовным делом.