Как вернуть деньги после продажи автомобиля с недекларированными проблемами вин-номера?
Покупал машину в 2013 году, поставил на учёт. В 2022 в феврале продал машину по ДКП, спустя месяц покупатель, как позднее выяснилось перекуп, звонит говорит, что машину перепродал и у нового собственника возникли проблемы с постановкой на учёт. Отправили на экспертизу, там выяснилось, что вин номер перебит и машина в угоне с 2003 года. Теперь хочет вернуть деньги, как быть? Чем мне это все грозит.
Тут все по цепочке, Новый покупатель с перекупа, перекуп с Вас, будет взыскивать. Для этого им через суд нужно признавать ДКП недействительным, так просто тоже его тяжело оспорить. Ведь на момент продажи перекуп имел возможность проявить осведомленность и проверить машину, чего не сделал видимо... Много и долго писать, можете обратиться по телефону в моем профиле, дам консультацию.
Денис, вам это ничем не грозит, не переживайте. Вы же поставили на учёт без проблем.
Надо разбираться, как Вы тогда поставили ее на учет?
Если Вашей вины в этом нет, тогда Вам нечего бояться.
Так и объясняйте что Вам такую машину продали.
Вообще по данному факту должна быть проверка.
Для начала сами ознакомьтесь с результатами такой экспертизы, если есть такая возможность, сами разберитесь с причинами отказа в постановке на учет. Возможно, новый собственник даёт Вам недостоверную информацию, ведь в 2013 году, у Вас не было проблем с постановкой на учёт.