Шантаж и угрозы со стороны Росдолга - кто платит долги прописанных в квартире?
Мой супруг прописан по другому адресу, а проживает на съемной жилплощади. По адресу его прописки проживает один сын, хотя прописано 4 человека. За квартиру его сын не платит, по-этому муж подал в суд и разделил счета вот уже года 3 назад. Теперь звонит какой-то Росдолг и просит заплатить сумму долга, начисленную аж на 5 человек (кто пятый - не понятно). Звонят только моему мужу (больше никому из прописанных там). Звонят, угрожают, разговаривать не хотят. Муж в Петроэлектросбыт предоставил все документы, что он там не проживает и за свет он платит по другому адресу. Но данные "товарищи" звонят с разных номеров с угрозами. Не знаем, что делать.
Лучший ответ
Обращайтесь в полицию, не берите трубку. Посмотрите на сайте ФССП не числится ли он в должниках по решению суда о взыскании коммунальных платежей.
Хороший ответ. Спасибо!
Здравствуйте, пишите на них заявление в полицию.
Если квартира у вашего мужа в собственности, то и обязательства по оплате коммунальных платежей возлагаются на него, а не зарегистрированных в этом жилье лиц.