Ответственность банка-заимодавца при банкротстве ООО-заемщика - возможности и ограничения.
Можно ли банк-заимодавец привлечь к субсидиарной ответственности при банкротстве ООО-заемщика? Реально ли банк признать контролирующим лицом в таком случае?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Да, такой практики тоже много. Нужно вам нанять юристов практиков и изучить влияние банка на деятельность ООО.
По общему правилу, кредитор не вправе вмешиваться в хозяйственную деятельность должника, поэтому не реально.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.
Да. Посмотрите дела банка ПЕРЕВЕТ. Я там занимался именно этим. Напишите мне, я постараюсь вам помочь.