Могу ли я (родной сын) стать опекуном своему отцу если я офицально работаю?

Мой родной отец 1958 года рождения, лежит в больнице с диагнозом поражение центральной нервной системы.

Отец не может ходить, есть/пить и т.д.

Зашёл разговор об опекунстве и тут появилось несколько вопросов.

Кроме меня близких родственников у него нет, как и дальних.

Я проживаю у своей гражданской жены (есть ребёнок 8 месяцев), после выписки из больницы отец будет жить с нами, так что ухаживать будем по очереди.

Лучший ответ

Да,вы можете быть опекуном.

Александр, безусловно, можете.