Томск, 30.05.2016, 12:14

Проблемы с завещанием - Бабушка хотела изменить завещание перед смертью, но не успела

Вопрос №10678588 из г. Томск
опубликован 30.05.2016, 12:14
Что делать если бабушка попала в больницу с инсультом, родственников кроме племянницы нет, было завещание на квартиру в пользу племянницы и уже умершего человека, племянница когда узнала о бабушке словесно отказалась от всего " мне ничего не надо, я не буду смотреть за ней" близкие люди начали ухаживать за ней в больнице и перевезли после выписки её домой, бабушка хотела переписать завещание в пользу тех кто ухаживает за ней, но не успели, спустя 4 дня она умерла после выписки из больницы, так и не дождавшись нотариуса.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Это ничего не значит. Наследовать будет тот, кто указан в завещании (ст. 1118 ГК РФ)

30.05.2016, 12:16
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

А как пойдут дела если в течении времени если наследница не объявится?

30.05.2016, 12:24

Если есть наследники по закону, то наследовать будут они. Если никто не объявится, то имущество отойдет муниципальному образованию

30.05.2016, 12:28