Отсутствие родительской поддержки - как школы сталкиваются с проблемой состоящих на учете в КДН детей без аттестации

Ситуация: ребёнок учится в 9 классе. Не аттестован за первую и вторую четверть, из за пропусков. Мамы рядом нет, работает на Севере, приезжает очень редко, мотивирует тем, что работы по месту жительства нет. Ребёнок остаётся с бабушкой, которая не является законным представителем. Ребёнок состоит на учёте в КДН. Представители КДН требуют от школы ежедневного посещения семьи и принудительного привода в школу. Вся ответственность возложена на школу. Правомерно ли это?

Лучший ответ

Здравствуйте. Правомерно. Школе нужно обратиться в опеку напрямую, тогда решится ваша проблема.

Спасибо за объяснение!

Вся ответственность в первую очередь лежит на родителях.

Школа отвечает в определенных рамках.

Спасибо, Вы мне очень помогли!