Подскажите, пожалуйста, как нам поступить, чтобы опека от нас отстала.
У моего мужа от первого брака есть дочь, которую он с 1 года не воспитывал, т.к жена с ним развелась. Девочке 14 лет и она не хочет проживать ни с мамой, ни с папой, но т.к. она находиться на территории, где проживает отец, органы опеки настаивают на том, чтобы отец взял ее к себе жить. Наши совместные дети не хотят, чтобы она с нами проживала. Девочка упущена, ведет себя неадекватно, пьет, курит, гуляет. Я в свою очередь не хочу навредить своим детям. Подскажите, пожалуйста, как нам поступить, чтобы опека от нас отстала. Я им предложила, чтобы лишали родительских прав... На чьей стороне закон?
Лучший ответ
Марина , от отцовства отказаться нельзя. Возможно лишение родительских прав в судебном порядке. Обязать отца взять ребенка к себе никто не сможет, даже суд.
Спасибо большое за быстрый ответ. Удачи Вам в работе!