Бабушке отказывают в опеке над внуком - судебные разбирательства и реабилитация виновника, что делать в такой ситуации?
Здравствуйте!
146 Семейного кодекса РФ. Российское законодательство запрещает становиться опекунами гражданам, имеющим судимости «за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести, половой неприкосновенности, здоровья и общественной нравственности» и по ряду других статей Уголовного кодекса.
Если иное то писать возражение на исковое заявление и доказывать свою позицию.
Здравствуйте. Готовится к суду, а не плакать. Здесь надо смотреть документы.
Такой ответ от юриста.?
Правильный ответ вам дали. Слезами делу не поможешь. Надо изучать документы, а не на кофейной гуще гадать. Если у бабушки была судимость, то вопросы будут. Сведения о судимости остаются практически на сто лет. Или плачем дальше или ищем другого опекуна из родственников.