Как изменится ситуация после взятия кредита на фото паспорта - вопросы о проведении проверки и необходимости замены документа
Моя ситуация такая на мои паспортные (фото паспорта две страницы были в контакте кроме прописки) данные (серия и номер и фио) вообщем взяли кредит в декабре в конце 2021 года на 6 месяцев на сумму 10 000 руб. с процентами 22 000 руб., я написал заявление в полицию пришел отказ в возбуждение уголовного дела и пишут что с кредитной организации им запрос не пришел а в кредитной организации пишут что проводят проверку (писал в службу безопасности организации). вопросы такие-1)-надо ли мне менять паспорт потому что кто брал кредит на мой паспорт у него есть фото с моими паспортными данными, 2)-сколько кредитная организация вива деньги (в моем случае) проводит проверку по моему заявлению (писал и отправил им вроде-04.01.2022 г) и какие меры они должны принять?
Сейчас менять паспорт уже не имеет никакого смысла. Кроме того, получить новые данные вашего паспорта для мошенников не представляет никакого труда.
Здравствуйте! Пишите заявление на кражу паспортных данных. Если придёт отказ в возбуждении уголовного - с жалобой в прокуратуру. С вива деньги вы врядли получите какой либо адекватный ответ - для них кредит взяли вы, а остальное дело полиции.