Коллекторы требуют вернуть неправомерно взятый кредит с неверными паспортными данными - что делать дальше?
1.5 года названивают коллекторы, просят вернуть долг по кредиту который я якобы брал. Паспортные данные мои, но мой номер паспорта не совпадает с данными якобы моего паспорта которые находятся у коллекторов. Заявление в полицию написал. Прошел уже год, что делать дальше.
Лучший ответ
Можно решить вопрос.
1. Запросить у коллекторов кредитный договор.
2. Запросить у коллекторов договор уступки.
3. Посмотреть свой кредитный отчет из БКИ - есть ли там вообще этот кредит?
А там по обстоятельствам.
В зависимости от ответов на некоторые вопросы могут появится быстрые и действенные способы.
Обращайтесь.
Так и отвечайте что в полицию подали.
Здравствуйте! Следует признавать договор недействительным в судебном порядке. После вынесения решения суда коллекторы перестанут требовать долг.